Viernes 28 de Abril de 2017
Información
Servicios
GUÍA TELEFÓNICA
Instituto de Investigaciones Mineras:Tel/Fax 54 64 4220556 ó 0054 264 4211700 (marcar interno)

 

Internos
Dirección: Int. 216 (P. Sarquís)
Subdirección: Int. 210 (H. Cáceres)
Análisis Químicos. Int. 214 (L. Attala)
Biogeotecnologías: Int. 277 (N. Paños)
Control Automático de Procesos: Int. 389 (D. Chuk- G. Rodríguez)
Electrohidrometalurgia: Int. 215 (R. Meissl- H. Cevinelli- H. García)
Exploración: Int. 221 (C. Delahaye –A. Arroqui- N. Aguilar)
Explotación: Int. 220 (E. Guerrero- A. Beretta- A. Grasso)
Gabinete de Idiomas: Int. 222 (N. Muñoz)
Hidrometalurgia: Int. 223 (L. Gutiérrez- J.P. Gil)
Mecánica de Rocas: Int. 389 (E. Cano)
Medio Ambiente: Int. 426 (M. Ramírez)
Mineralogía: Int. 219 (R. Iglesias)
Oficina de Profesores: Int. 390
Partículas Finas: Int. 218 (M. Zuleta)
Posgrado IIM: Int. 376 (O. Bertero)
Prensa y Divulgación Técnica: Int. 376 (I. López)
Preparación de Muestras: Int. 424 (A. Camargo)
Procesamiento Digital de Imágenes y SIG: Int. 426 (M. Matar – N. Aguilar)
Sala de Posgrado: Int. 376
Secretaría: Int. 213 (N. García)
Transferencia de Tecnología: Int. 211 (V. Quinzano)
Tratamiento de Minerales: Int. 277 (M. González)

Otros teléfonos de interés
Universidad Nacional de San Juan - Rectorado: 0054 - 264 - 4295000
Facultad de Ingeniería - UNSJ: 0054 - 264 - 4211700 Fax: 0054 - 264 - 4200289
Decano: Int. 247 (O. Nasisi)
Vicedecano: Int. 253 (M. Bellini)
Postgrado Facultad de Ingeniería: Int. 291 (G. Oller)
Departamento Ingeniería de Minas - Jefatura: Int. 433 (M. Pérez – V. Ciribeni)
Secretaría: Int. 209 (M. Lopresti)

Contactos por correo electrónico
ACOSTA, Celso exploservice@infovia.com.ar
AGUILAR, Norma naguilar@unsj.edu.ar
ARROQUI, Agustín aarroqui@unsj.edu.ar
ATTALA, Luis liattala@unsj.edu.ar
BARRERA, Mabel mabelb@unsj.edu.ar
BAZAN BRIZUELA, Vanesa bazan@unsj.edu.ar
BELLINI, Marcelo mbellini@unsj.edu.ar
BERENGUER, Tadeo tadeoberenguer@unsj.edu.ar
BERETTA, Alfredo aberetta@unsj.edu.ar
BERTERO, Domingo dobertero@unsj.edu.ar
CACERES, Héctor hcaceres@unsj.edu.ar
CALVO, Carlos ccalvo@unsj.edu.ar
CANO, Ester estercano@unsj.edu.ar
CARRASCOSA, Hugo hcarras@unsj.edu.ar
CASCON, Ricardo rcascon@unsj.edu.ar
CASTRO, Carlos Esteban cecastro@unsj.edu.ar
CASTRO, Graciela gracielacastro@unsj.edu.ar
CEVINELLI, Héctor cevinelli@unsj.edu.ar
CHILLEMI, Rosa chillemi@unsj.edu.ar
CHUK, Daniel dchuk@unsj.edu.ar
CIRIBENI, Víctor ciribeni@unsj.edu.ar
DELAHAYE, Carlos delahaye@unsj.edu.ar
DE LA IGLESIA, Daniel ddlisj@unsj.edu.ar
DE LA VEGA, Carlos cdlavega@unsj.edu.ar
DIAZ, Andrea aadiaz@unsj.edu.ar
ECHENIQUE, Osvaldo oecheni@unsj.edu.ar
GARCIA, Héctor hagarcia@unsj.edu.ar
GARCIA, Juan jgarcia@unsj.edu.ar
GARCIA, Nora ngarcia@unsj.edu.ar
GARCIA, Raúl ragarcia@unsj.edu.ar
GIL, Juan Pedro jpgil@unsj.edu.ar
GRASSO, Alberto bgrasso@unsj.edu.ar
GUERRERO, Eduardo egmin@unsj.edu.ar
GUTIERREZ, Luis lgutierrez@unsj.edu.ar
HERRERA, Cristina cristinaherrera@unsj.edu.ar
IGLESIAS, Roberto robertomiglesias@unsj.edu.ar
JUAREZ, Carlos cmjuarez@unsj.edu.ar
LARA, Rodolfo rflara@unsj.edu.ar
LOPEZ, Iliana ilianalopez@unsj.edu.ar
LUCERO, Pedro pelucero@unsj.edu.ar
MARTIN, Federico fmartin@unsj.edu.ar
MATAR, María Angélica mangel@unsj.edu.ar
MARUN, José jmarun@unsj.edu.ar
MEISSL, Roberto meissl@unsj.edu.ar
MOLINA, Walter wgmolina@unsj.edu.ar
MUÑOZ, Nora nmunoz@unsj.edu.ar
NEGRELLI, Mirta Mariel marielnegrelli@yahoo.com.ar
NUÑEZ, Enrique enonius@ims.unsj.edu.ar
PAÑOS, Nora norap@unsj.edu.ar
PEREZ, Máximo mperez@unsj.edu.ar
PUERTAS, María mpuertas@unsj.edu.ar
QUINZANO, Víctor vquinzano@unsj.edu.ar
QUISPE, Oscar oequispe@unsj.edu.ar
RAMIREZ, Mónica mramirez@unsj.edu.ar
RUSSO, Alfredo arusso@unsj.edu.ar
SALINAS, Leonor lsalinas@unsj.edu.ar
SANCHEZ, Susana ssanchez@unsj.edu.ar
SARQUIS, Pedro psarquis@unsj.edu.ar
SERMAN, Gloria gserman@unsj.edu.ar
SORIA, Valentina valentina@unsj.edu.ar
TORRES, Carlos cajtorres@arnet.com.ar
VARELA, Silvia svarela@interredes.com.ar
VIDELA, Julio César jcvidela@unsj.edu.ar
VIZZO, Alicia aliciavizzo@yahoo.com.ar
Wetten, Aníbal
ZULETA, Mario mzuleta@unsj.edu.ar



IIM - Av. Libertador Gral. San Martín 1109 (oeste) - San Juan - Argentina - Telefax: 54 264 4220556